Compétition des 500 Pts - 8 et 9 avril 2017

Benjamins G avec F. ZARITA (JAA)
1 LEROC'H GRUGEON Corentin (GOUVX/LAMOR SO)
2 LEMIRE Alexandre (MERUVIEN PPC)
3 NAYNA Luka (GOUVX/LAMOR SO)
4 LAVOISIER Jules (SAINTINES ATT)

2017 - 500 POINTS PH2 BG.jpg

Cadets avec S. PIGERON (Responsable)
1 LACQUEHAY Bastien (TT LASSIGNY)
2 MONTAGLIANI Aurelien (SENLIS TT)
3 POCHET Léo-paul (SENLIS TT)
4 DA COSTA Matheo (BCL OISE TT)

2017 - 500 POINTS PH2 CG.jpg

Poussins avec J. LAPERSONNE (JA)
1 JEUNEHOMME Raphaël (CHOISY BAC CTT)
2 HATAT Nathan (BRETEUIL WG TT)
3 CARDOSO Matthieu (GOUVX/LAMOR SO)
4 GAMMELIN Mathis (GOUVX/LAMOR SO)

2017 - 500 POINTS PH2 PG.jpg

Minimes avec S. SELLIER (DTA)
1 MALAQUIN Hermine (GOUVX/LAMOR SO)
2 BRICOGNE Clément (CLERMONT EP)
3 ESPINEL Matthieu (CHOISY BAC CTT)
4 MASSOL Paul (GOUVX/LAMOR SO)

2017 - 500 POINTS PH2 MGF.jpg

Cadettes avec S. PIGERON (Responsable)
1ère fille dans le tableau mixte
DURIEZ Krystal (TT LASSIGNY)

2017 - 500 POINTS PH2 CF.jpg

Poussine avec J. LAPERSONNE (JA)
1ère fille dans le tableau mixte
(DESMARETS Ludjvine) BRETEUIL WG TT

2017 - 500 POINTS PH2 PF.jpg

Juniors avec S. SELLIER (DTA)
1 LOGGHE Guillaume (BEAUVAISIS NORD)
2 LAGACHE Hugo (BCL OISE TT)
3 RAMIARAMANANA Théo (GOUVX LAMOR SO)
4 DUCHAMPS Théo (GOUVX LAMOR SO)

2017 500 points Ph2 J.jpg

Séniors avec S. PIGERON (Responsable)
1 SCHAMBERGER Thibaut (COUDUN SL)
2 DUBIGNY Sylvain (TT LASSIGNY)
3 LEFEBVRE Frederic (CHANTILLY GAS)
4 LOHIER Kévin (CHAUMONT VEXIN)

2017 500 points Ph2 S.jpg

Vétérans avec D. BOUCHOIR (Président de Villers)
1 LUU DUC Nhan (EPEV LTJL)
2 GUERMONPREZ Thibaut (BCL OISE TT)
3 MONNIER Marc (MONTCHEVREUIL)
4 GUENEAU Yann (BCL OISE TT)

2017 500 points Ph2 V.jpg

Séniors avec S. PIGERON (Reponsable)
1ère dame dans le tableau mixte
DURIEZ Béatrice (TT LASSIGNY)

2017 500 points Ph2 SD.jpg

Vétérans D. BOUCHOIR (Président de Villers)
1ère dame dans le tableau mixte
Sandrine PATENOTTE (MERUVIEN PPC)

2017 500 points Ph2 VD.jpg
création de site internet avec : www.quomodo.com